Putra Papua Kolonel Inf Wempi Ramandei Dipromosikan Jabat Danrem Merauke

JAKARTA | PAPUA TIMES- Panglima TNI Jenderal TNI Agus Subiyanto merotasi dan mutasi sejumlah jabatan strategis di lingkungan TNI.

Rotasi kali ini terdapat salah satu putra Papua atas nama Kolonel Inf Wempi Ramandei yang sebelumnya menjabat Kabidrendik Sdirdik Seskoad menjadi Komandan Korem (Danrem) 174/ATW (Merauke) Kodam XVII/Cenderawasih.

SIAPA CALON GUBERNUR PAPUA 2024-2029, PILIHAN ANDA
  • Add your answer
Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.

Sebelumnya Kolonel Ramandei menduduki beberapa jabatan yakni Dandenma Kodam XVIII/Kasuari, Dandim 1713/Kaimana dan Kasrem 172/Praja Wira Yakti(PWY) Kota Jayapura.

Kolonel Inf Wempi Ramandey dipercaya Mabes TNI sebagai Komandan Upacara HUT TNI ke 73 di Merauke.

Rotasi dan mutasi itu berdasarkan Surat Keputusan Panglima TNI Nomor Kep/401/IV/2024 tanggal 5 April 2024 tentang pemberhentian dari dan pengangkatan dalam jabatan di lingkungan Tentara Nasional Indonesia.

“Telah resmi ditetapkan mutasi dan promosi jabatan 42 Pati (Perwira Tinggi) TNI terdiri dari: 31 Pati TNI AD, 2 (dua) Pati TNI AL, dan 9 (sembilan) Pati TNI AU,” ujar Kapuspen TNI Mayjen TNI Nugraha Gumilar dalam keterangan tertulis, di Jakarta, Sabtu (6/4/2024).

Berikut daftar selengkapnya 42 perwira tinggi TNI yang dimutasi, rotasi, dan promosi jabatan per 5 April 2024:

1. Brigjen TNI Munif Prasojo, S.I.P. – Dosen Tetap Unhan menjadi Staf Khusus Kasad

2. Brigjen TNI Hery Ismailliya, S.E., M.Si. – Dirum Pusbekangad menjadi Dosen Tetap Unhan

3. Brigjen TNI Atjep Mihardja Soma, S.I.P. – Dircab Pusbekangad menjadi Dirum Pusbekangad

4. Kolonel Cba Benny Mutiha Tampubolon, S.I.P., M.I.P., M.M., M.Han. – Danpusdikbekang Pusbekangad menjadi Dircab Pusbekangad

5. Brigjen TNI Makmur Umar, S.A.P., M.M. – Tenaga Ahli Pengkaji Madya Bid. Sosial Budaya Lemhannas menjadi Staf Khusus Kasad

6. Brigjen TNI Dr. Joseph Robert Giri, S.I.P., M.Si., M.H.I., CGCAE. – Dirjianbang Seskoad menjadi Tenaga Ahli Pengkaji Madya Bid. Sosial Budaya Lemhannas

7. Brigjen TNI Gregorius Suharso – Irops Itum Itjenad menjadi Dirjianbang Seskoad

8. Brigjen TNI Irnando Arnold B. Sinaga – Waasops Kasad Bid. Siapops menjadi Irops Itum Itjenad

9. Brigjen TNI Agus Widodo, S.I.P., M.Si. – Danrem 174/ATW (Merauke) Kodam XVII/Cen menjadi Waasops Kasad Bid. Siapops

10. Kolonel Inf Wempi Ramandei – Kabidrendik Sdirdik Seskoad menjadi Danrem 174/ATW (Merauke) Kodam XVII/Cen.

11. Brigjen TNI Djonny Indramawan, S.E. – Dirbinjemen Sesko TNI menjadi Staf Khusus Kasad

12. Kolonel Arh I Made Sudiana, S.E. – Kadep Lat Sesko TNI menjadi Dirbinjemen Sesko TNI

13. Mayjen TNI I Nengah Wiraatmaja, S.Sos., M.Sos. – Kapusziad menjadi Staf Khusus Kasad

14. Brigjen TNI Budi Hariswanto, S.Sos. – Dosen Ahli Bid.Strategi Sesko TNI menjadi Kapusziad

15. Brigjen TNI A. Yudi Hartono, S. Sos., M.M. – Wadanpuspenerbad menjadi Dosen Ahli Bid. Strategi Sesko TNI

16. Brigjen TNI Zainuddin – Pa Sahli Tk. II Kasad Bid. Ekku menjadi Wadanpuspenerbad

17. Kolonel Inf Mangaraja Simanjuntak – Dosen Utama Seskoad menjadi Pa Sahli Tk. II Kasad Bid. Ekku

18. Brigjen TNI Clement Haposan P. Siahaan – Aster Kaskostrad menjadi Staf Khusus Kasad

19. Kolonel Inf Mokhamad Yasin, S.Sos., Μ.Α.Ρ. – Pamen Ahli Bid. Idpol Staf Ahli Pangkostrad menjadi Aster Kaskostrad

20. Mayjen TNI Gunung Iskandar – Pa Sahli Tk. III Kasad Bid. Hubint menjadi Staf Khusus Panglima TNI

21. Mayjen TNI Satrijo Pinandojo – Staf Khusus Panglima TNI menjadi Pa Sahli Tk. III Kasad Bid. Hubint

22. Brigjen TNI dr. Jursal Harun, Sp.BO. – Dirum RSPAD Gatot Soebroto menjadi Staf Khusus Kasad

23. Kolonel Inf R. Rudi Martiandi D. – Paban Sahli Kasad Bid. Narkoba menjadi Dirum RSPAD Gatot Soebroto

24. Mayjen TNI dr. Subandono Bambang I., Sp.M., M.M. – Kapoksahli Ka RSPAD Gatot Soebroto menjadi Staf Khusus Kasad

25. Brigjen TNI dr. Akhmad Rusli Budi A., Sp.B., M.A.R.S. – Dokter Ahli Bid. Traumatologi RSPAD Gatot Soebroto menjadi Kapoksahli Ka RSPAD Gatot Soebroto

26. Kolonel Ckm dr. Ichsan Firdaus, Sp.Kj. – Kasubditbinsat Sdircab Puskesad menjadi Dokter Ahli Bid. Traumatologi RSPAD Gatot Soebroto

27. Brigjen TNI dr. Muh Hafid Akbar, Sp.JP, FIHA. – Dirjangum RSPAD Gatot Soebroto menjadi Staf Khusus Kasad

28. Brigjen TNI Dr. drg. Puji Hartono, Sp.Ort., M.A.R.S., М.Н. – Dirjangmed RSPAD Gatot Soebroto menjadi Dirjangum RSPAD Gatot Soebroto

29. Kolonel Ckm dr. Dis Bima P, Sp.An., KIC., M.Kes. – Pamen Setmilpres Kemensetneg menjadi Dirjangmed RSPAD Gatot Soebroto

30. Brigjen TNI dr. Sholihul Muhibbi, Sp.S., M.Si.Med. – Komite Hukum Perumahsakitan RSPAD Gatot Soebroto menjadi Staf Khusus Kasad

31. Kolonel Ckm dr. Hadi Juanda Sp.PD. – Kakesdam Jaya menjadi Komite Hukum Perumahsakitan RSPAD Gatot Soebroto

– TNI AL

32. Laksma TNI Mulyono, M.Tr. Opsla., CFrA. – Ir Bakamla menjadi Staf Khusus Kasal

33. Kolonel Laut (S) Dr. Burhanuddin, S.E., S.H., M.M., CFrA., CHRMP., CRMP., CIQnR., CIQaR., M.Tr. Opsla. – Sekdiskual menjadi Ir Bakamla

– TNI AU

34. Marsda TNI M. Khairil Lubis – Aslog Kasau menjadi Pangkogabwilhan II

35. Marsda TNI Dr. T.B.H. Age Wiraksono, S.I.P., M.A. – Asintel Kasau menjadi Aslog Kasau

36. Marsda TNI Benedictus Benny K., SH. MAvMgt., MAIR. – Kapuslaiklambangjaau menjadi Asintel Kasau

37. Marsma TNI Danet Hendriyanto, S.Sos. – Kadisminpersau menjadi Kapuslaiklambangjaau

38. Marsma TNI Yostariza, S.E., M.Tr. Opsla. – Bandep Ur.Lingkungan Strategi Regional Setjen Wantannas menjadi Kadisminpersau

39. Kolonel Tek Dr. Bonan D.O. Siagian, S.E.. M.Si. (Han). – Analis Kebijakan Bid.Renbangnas Kadang Kadek Depolstra Setjen Wantannas menjadi Bandep Ur.Lingkungan Strategi Regional Setjen Wantannas menjadi Kadisminpersau

40. Marsda I G. Made Radar P.J., S.T. – Tenaga Ahli Pengajar Bid. Kepemimpinan Lemhannas menjadi Staf Khusus Kasau

41. Marsma Umar Fathurrohman, S.I.P., M.Si., M.Tr.(Han). – Kadisdikau menjadi Tenaga Ahli Pengajar Bid. Kepemimpinan Lemhannas

42. Kolonel Nav Medi Rachman, S.E, MBA Avi Mgt, MMOASC, MIR., PhD. – Sesdisdikau menjadi Kadisdikau

Editor | HANS BISAY | HASAN HUSEN