oleh

Kenius Kogoya Dilantik, Ini Pengurus KONI Papua 2022-2026

JAYAPURA | PAPUA TIMES Ketua Umum Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Pusat Letjen TNI Purn Marciano Norman, Jumat tanggal 15 Juli 2022 resmi mengukuhkan dan melantik Ketum KONI Provinsi Papua masa bakti 2022-2026 Kenius Kogoya beserta jajaran pengurus.
Prosesi pelantikan berlangsung di Gedung Sasana Krida, kantor Gubernur Papua.

Ketua KONI Marciano Norman mengatakan optimis kepengurusan KONI Papua 2022-2026 yang merupakan kolaborasi dari pengurus KONI Papua dan Panitia Besar (PB) PON XX mampu mengangkat prestasi Papua pada Pekan Olahraga Nasional Indonesia (PON) XXI Aceh-Sumut.

Berikut Pengurus KONI Papua Periode 2022-2026

Ketua Umum : Kenius Kogoya,SP,M,Si
Wakil Ketua Umum I : Dr.Yunus Wonda,SH,MH
Wakil Ketua Umum II : Dr. Freddy Sokoy,S.Sos,M.Sos
Wakil Ketua Umum III : Drs. Elia I Loupatty,MM

Sekretaris Umum : George Weyasu,SH
Sekretaris I : Rahmat Maribun,S.Kom
Sekretaris II : Abdul Azis Kilkoda,S.Sos
Sekretaris III : Ayub Waoisiri,S.Hut

Bendahara Umum : Dr. Nus Weya,S.Pak,SE,MM
Bendahara I : Oktofianus Sada
Bendahara II : Jems Telenggen
Bendahara III : Mareld Althensa Mual

Auditor Internal
Ketua : Anggiat Situmorang,SE
Wakil Ketua : Rudolf Morin,SE,M.Si
Anggota : Daniel Korwa,S.TP,MH

Bidang-Bidang
Pembinaan Prestasi
Ketua : Prof Dr Saharuddin Ita,M.Kes,Aifo
Wakil Ketua : Kamasan Yakob S.S Komboy,S.AP
Anggota : Benny Maniani,S.Sos
Dominggus Lutrun, S.Pd,M.Pd
Andre Ririmase,S.Pd,M.Pd
Yohanes M Mandosir, S.Gz,M.Kes,AIFO
El Bahar Conoras,SE

Bidang Organisasi
Ketua : Hengky F Sawaki,SE
Wakil Ketua : George Kaiba,S.Sos
Anggota : Otniel Deda,Amd,IP
Nelson Wenda,ST
Longginus Sangur,S.Sos

Bidang Sport Science dan Iptek
Ketua : Dr. Daniel Womsiwor,S.Pd,M.Kes, AIFO
Wakil Ketua : Dr. Ewendy Mangolo,M.Kes
Anggota : Evi Sinaga,S.Gz,M.Ph
Kurdi,S.Pd,M.Or.AIFO-P
Max M.E Olua,S.Sos,M.Si

Bidang Penelitian dan Pengembangan
Ketua : Dr.Tri Setyo Guntoro,M.Kes
Wakil Ketua : Buce Hukunala
Anggota : Alfius Demena,Se,MM
Miftah Faris P Putra,M.Pd
Drs. Frans X Mote,M.Si

Bidang Perencanaan Program dan Anggaran
Ketua : Dantje Nere,S.Sos,M.Si
Wakil Ketua : Marten Dembong
Anggota : Drs. Abdul Hamzah,M.Si
Paulina Pau Tulak,S.Pt,M.Si
Winer Dembong,ST

Bidang Pendidikan dan Penataran
Ketua : Tery Wanena,S.Pd, M.Pd
Wakil Ketua : Dony T Watopa,S.Hut
Anggota : Regina Muabuay,S.Pd
Nico Ramandey
Drs. Noack Baransano
Setiasih

Bidang Pengumpulan dan Pengelolaan Data
Ketua : Wellem Karetji
Wakil Ketua : Davis Kambuaya
Anggota : Fredy Ojaitouw,S.HI
Desmon D Wanimbo,ST
Benny Kogoya

Bidang Mobilisasi Sumberdaya
Ketua : Gilbert Yakwart,S,STP
Wakil Ketua : Thomas Sondegau,ST
Anggota : Dr. obias Wakarmamu
Elisabeth Fanumbi
Sidikia Sollar Besain,S.Sos

Bidang Media, Humas dan Protokoler
Ketua : Hans Bisay
Wakil Ketua : Habel Samakori
Anggota : H. Abdul Munib
Japaris Sinambela
Jack Anderi
Frans Wairara

Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga
Ketua : dr. Demus Kogoya
Wakil Ketua : Frits Aronggear
Anggota : Athenus Wenda
Novilus Yoku,S.Sos
Luxli Boby F Watori

Bidang Pembinaan Hukum Keolahragaan
Ketua : Yohanes Reda,SH
Wakil Ketua : Dr. Robert Masreng,M.Hum
Anggota : Dr. Suwito,SH,MH
Yakobus E Hababuk,SH,MH

Bidang Sarana dan Prasana
Ketua : Benyamin Jensenem,SE,MM
Wakil Ketua : Johny Wonda
Anggota : Yulius Aipasa,ST
Yanti Prayitno
Johanes Adii,S.Hut

Bidang Kerjasama Dalam dan Luar Negeri
Ketua : Isak Rumbarar,ST
Wakil Ketua : Carolus Bolly,SE,MM
Anggota : John Mampioper,SP
Albertus Jostens Tiwery,S.Pd
Yob Kogoya,SE,M.Si

Editor| ENDI BEROTABUI

Komentar