Mahuse Sumbang Emas Pertama Bagi Papua

TIMIKA (PTIMES)- Atlet lempar lembing Agus Mahuse berhasil meraih medali emas pertama untuk Provinsi Papua di kejuaraan atletik Papua Open Turnamen sekaligus tes event Pekan Olahraga Nasional (PON) XX/2020. Sementara medali perak dan perunggu juga diraih atlet Papua atas nama Even Gebze dan Agus A.

Agus dan kawan-kawan berhasil menyisihkan 5 pelempar lembing yang turut berlomba di laga final Papua Open Turnamen, Kamis pagi (27/2/2020) di Lapangan Mimika Sport Center, Timika, Kabupaten Mimika, Papua.

SIAPA CALON GUBERNUR PAPUA 2024-2029, PILIHAN ANDA
  • Add your answer
Poll Options are limited because JavaScript is disabled in your browser.

Dibabak final, Agus yang adalah peraih medali emas di Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Jawa Barat itu berhasil melempar sejauh 68.37 meter. Di posisi kedua diraih Even Gebze dengan jauh lemparan 64.84 meter disusul Agus A dari Papua dengan lemparan 61.67 meter.

Posisi keempat diraih pelempar asal Papua Barat atas nama Lukas Mahuze dengan jauh lemparan 55.55 meter dan posisi kelima atas Oratus dari kabupaten Mimika sejauh 44.08 meter.

Sedangkan di nomor lempar lembing putri untuk medali emas, perak dan perunggu diraih pelempar Papua atas nama Marsela M dengan jauh lemparan 32.10 meter disusul rekannya Corry Wally sejauh 31.37 meter dan Dominika G dengan lemparan sejauh 30.61 meter.

Atlet Lompat Jauh Saat .Melakukan Lompatan

Sementara medali emas dan perak berikutnya bagi Provinsi Papua diraih atlet putri lompat jauh atas nama Vinsensia A dengan lompatan sejauh 5.33 meter sedangkan perak diraih Elsina Mo dengan jauh lompatan 4.35 meter.

Di nomor tolak peluru putri, atlet Sulawesi Tenggara atas nama Iis Afriyanti dengan jarak tolakan 9.96 meter, kemudian medali perak diraih Jenesinia dari Kabupaten Jayapura.

Atlet Tolak Peluru Kabupaten Jayapura Saat Melakukan Tolakan.

Sedangkan di nomor lari 800 meter putri, pelari Jawa Timur Triyani meraih medali emas dengan catatan waktu 2:33.22, disusul Kristin M dari Papua dengan catatan waktu 2:41.07. Medali perunggu diraih Serli AM dari Papua dengan waktu 2:41.42.

Nomor lari 400 meter gawang putri, medali emas diraih Nurhasanah asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 1:04.51 disusul pelari Papua Yunike A dengan catatan waktu 1:06.30.

Untuk Nomor 100 meter putri, Hasruni pelari Bengkulu meraih emas dengan waktu 12.06, disusul Daniella Elim dari Sulawesi Teggara dengan catatan waktu 12.73 meraih perak dan medali perunggu diraih Janet Ap dari Papua dengan waktu 12.73.

Hingga Kamis sore (27/2/2020) masih digelar partai final sejumlah nomor lari.

Editor: HANS BISAY